Обзор услуг земельного юриста

Возникли разногласия с соседями, претендующими на часть вашего участка? Нужна профессиональная помощь по межеванию? Хотите проконсультироваться по вопросам оформления права собственности? В подобных случаях потребуется помощь квалифицированного земельного юриста https://zakonnoepravo.ru/zemelnyi-jurist.html. Сейчас услуги подобных специалистов стали пользоваться очень большим спросом.

Важно то, что профессиональный юрист может взглянуть на возникший конфликт с точки зрения закона, и это помогает найти правовой выход из ситуации. Опытный специалист может разработать мирное решение конфликта, однако при необходимости он возьмет на себя составление искового заявления и его передачу в суд.

Перечень услуг

Основным направлением деятельности юристов является проведение всевозможных сделок с землей. Например, специалист берет на себя правовое исследование участка, что позволяет убедиться в его «чистоте». Речь идет об отсутствии ареста, непогашенного кредита и т. д.

Помимо этого, земельный юрист занимается:

  • подготовкой документов купли-продажи, дарения и аренды;
  • сопровождением сделок с недвижимостью;
  • решением вопросов приватизации земельных участков.

С участием профессионального юриста оформление отнимает значительно меньше времени, и к тому же помогает избавиться от целого ряда трудностей. Как правило, специалисты предоставляют первичную консультацию бесплатно, что очень удобно, поскольку вы можете сперва взвесить все шансы на успешное преодоление возникшего конфликта, а уж затем нанимать юриста и оплачивать его услуги. Такой подход помогает снизить денежные траты.